Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 2 миллионов кур уничтожены в Мексике из-за птичьего гриппа

Более 2 миллионов кур уничтожены в Мексике из-за птичьего гриппа

26/02/2013 13:42 / 👁 1263 / Поделиться:
Нынешняя волна гриппа в Мексике вызвана "экзотическим" вирусом, против которого у кур защиты нет. 2,1 миллиона кур уничтожено в мексиканском штате Гуанахуато в борьбе с распространением птичьего гриппа. Санитарные власти продолжают инспекции птицеводческих хозяйств, проводя массовые вакцинации домашней птицы.Происшедшее начинает сказываться на ситуации с ценами на куриные мясо и яйца. Более 2 миллионов кур уничтожены в Мексике из-за птичьего гриппа. Фото: SXC.hu Более 2 миллионов кур уничтожены в Мексике из-за птичьего гриппа. Фото: SXC.hu

Нынешняя волна гриппа в Мексике вызвана "экзотическим" вирусом, против которого у кур защиты нет. 2,1 миллиона кур уничтожено в мексиканском штате Гуанахуато в борьбе с распространением птичьего гриппа. Санитарные власти продолжают инспекции птицеводческих хозяйств, проводя массовые вакцинации домашней птицы.

Происшедшее начинает сказываться на ситуации с ценами на куриные мясо и яйца. Местные СМИ уже сообщали о некотором их повышении, сообщают РИА Новости.

Нынешняя волна гриппа в Мексике вызвана "экзотическим" вирусом, против которого у кур защиты нет. Для здоровья человека он опасности не представляет.

Последние новости

Популярные новости