Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Установлена связь между уровнем озона и сердечными болезнями

Установлена связь между уровнем озона и сердечными болезнями

24/02/2013 17:20 / 👁 1665 / Поделиться:
Ученые уже давно показали зависимость сердечных болезней от загрязнения воздуха и степени концентрации в нем вредных микрочастиц. Исследователи из Хьюстона обнародовали результаты своей работы, показывающие, насколько вредным является газ озон, содержащийся в атмосфере.Для сбора информации были привлечены результаты восьмилетних наблюдений за качеством и составом атмосферы. Загрязнение воздуха. Фото: http://rageofnature.com Загрязнение воздуха. Фото: http://rageofnature.com

Ученые уже давно показали зависимость сердечных болезней от загрязнения воздуха и степени концентрации в нем вредных микрочастиц. Исследователи из Хьюстона обнародовали результаты своей работы, показывающие, насколько вредным является газ озон, содержащийся в атмосфере.

Для сбора информации были привлечены результаты восьмилетних наблюдений за качеством и составом атмосферы. После этого была выявлена зависимость более чем 11 000 случаев сердечных болезней с качеством воздуха. Оказалось, что содержание в атмосфере озона, более 6 мкг/м3, повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 4.6%. Также выяснилось, что в большей степени риску подвержены мужчины, афро-американцы и пожилые люди старше 65 лет.  Наш портал уже писал о ранее проведенном исследовании, показывающем негативное влияние озона на человеческий организм.

Ученые исследовали влияние различных газов на человека, и пришли к выводу, что озон наиболее опасный из них. Давно известно о его токсичности и способах попадания в атмосферу. Исследователи отмечают, что регулировать меру озона в атмосфере крайне затруднительно, однако в наших силах уменьшить количества токсичного газа, вырабатывающегося в результате человеческой деятельности, пишет портал www.sciencedaily.com.

Последние новости

Популярные новости