Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Год охраны окружающей среды в Кузбассе высадят миллион деревьев

В Год охраны окружающей среды в Кузбассе высадят миллион деревьев

21/02/2013 10:24 / 👁 1354 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
В Год охраны окружающей среды, юбилейный для Кемеровской области, необходимо организовать столь же масштабную посадку деревьев, как в 2012 году. Такую задачу поставил перед главами территорий губернатор региона Аман Тулеев. В Кемеровской области проведут лесную рекультивацию земель, пострадавших от угледобычи. Фото: http://lesvesti.ru В Кемеровской области проведут лесную рекультивацию земель, пострадавших от угледобычи. Фото: http://lesvesti.ru

По словам заместителя губернатора по природным ресурсам и экологии Нины Вашлаевой, озеленение территорий, улучшение их санитарного и экологического состояния станет в текущем году приоритетным. Как и в прошлые годы, к созданию зеленых насаждений, различным природоохранным акциям в области привлекут самые широкие слои населения. Особый акцент будет сделан на работе с подрастающим поколением.

Как сообщили «Российским лесным вестям» в областном департаменте лесного комплекса, весной в Кузбассе традиционно состоится Месячник посадки леса. Одной из особенностей этой весенней посадочной кампании станет проведение лесной рекультивации на нарушенных угледобычей землях муниципальных образований, что положительно отразится на качестве жизни их жителей.

Напомним, что в 2012 году зеленый фонд Кузбасса с участием общественности пополнился 1 миллионом 334 тысячами деревьев, в том числе 352 тысячами крупномерных саженцев в парках, скверах и аллеях и 982 тысячами сеянцев хвойных пород на землях лесного фонда.

Последние новости

Популярные новости