Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийцы спасли огромную стаю дельфинов

Австралийцы спасли огромную стаю дельфинов

04/02/2013 15:29 / 👁 1549 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Накануне недалеко от города Олбани на южном побережье Западной Австралии удалось спасти более 150 дельфинов, передает AFP.Большая стая дельфинов попала на опасное мелководье, откуда они не могли выбраться самостоятельно, поэтому к месту были вызваны спасатели."Нам пришлось взять маленького детеныша и переместить его на лодке во время прилива на более глубокую воду. Австралийцы спасли огромную стаю дельфинов. Фото: http://www.mignews.com Австралийцы спасли огромную стаю дельфинов. Фото: http://www.mignews.com

Накануне недалеко от города Олбани на южном побережье Западной Австралии удалось спасти более 150 дельфинов, передает AFP.

Большая стая дельфинов попала на опасное мелководье, откуда они не могли выбраться самостоятельно, поэтому к месту были вызваны спасатели.

"Нам пришлось взять маленького детеныша и переместить его на лодке во время прилива на более глубокую воду. Взрослые особи моментально последовали за ним. И через некоторое время мы, наконец, увидели, как они уплывают в море", – рассказал представитель отдела по охране окружающей среды Западной Австралии.

Между тем, одного дельфина спасти не удалось, он погиб.

Напомним, что в ноябре прошлого года более 90 дельфинов выбросились на берега двух маленьких островов в Австралии. Многие добровольцы пытались спасти их, однако около 70 особей погибли. Причина массового суицида осталась неизвестной.

Последние новости

Популярные новости