Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Казахстан попал в список крупнейших "грязных энергопроизводителей мира"

Казахстан попал в список крупнейших "грязных энергопроизводителей мира"

29/01/2013 19:17 / 👁 1398 / Источник Росбалт / Поделиться:
Международная организация по защите природы "Greenpeace" определила 14 крупнейших регионов нефтегазовой промышленности в мире, которые к 2020 году на 20% увеличат пагубное воздействие на окружающую среду, оказывая влияние на глобальное изменение климата. В список вошли Казахстан, Венесуэла, Бразилия, Китай, США, Канада, Мексиканский залив, Африка, Каспийское море, Индонезия, Австралия. Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru

22 января "Greenpeace" опубликовала доклад "Точка невозврата", в котором  авторы предупреждают о необходимости принятия мер для предотвращения глобального изменения климата и заявляют, что мир быстро идет к точке невозврата, сообщает CA-News.

"Если продолжать в том же духе, то будет все труднее и даже невозможно предотвратить распространение катастрофических последствий изменения климата. Последствия будут существенными: экстремальные погодные явления, невыразимые человеческие страдания и смерти десятков миллионов людей от последствий, которые ожидаются к 2030 году", — говорится в докладе.

Последние новости

Популярные новости