Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад в Британии: водители спят в огромных пробках

Снегопад в Британии: водители спят в огромных пробках

27/01/2013 10:18 / 👁 1217 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Великобританию обрушился мощный снегопад, который не прекращается уже несколько дней. Из-за непогоды транспортное сообщение в Соединенном Королевстве практически парализовано. Местами выпало до 30 сантиметров снега. Кроме того, в некоторых регионах страны повысилась температура, соответственно, возросла угроза наводнений. Снегопады в Британии. Фото: http://www.itar-tass.com/ Снегопады в Британии. Фото: http://www.itar-tass.com/

Несколько крупных магистралей оказались буквально засыпаны снегом, автолюбителям пришлось ночевать в своих машинах, так как выбраться из огромных заторов было практически невозможно. Помимо заторов, снег и гололед на дорогах спровоцировал большое количество дорожно-транспортных происшествий, так как в стране нет перехода на зимнюю резину, передает ИТАР-ТАСС.

Самая сложная ситуация сложилась на шоссе М6, связывающем Манчестер с Лондоном, где за несколько часов выпало порядка 15 сантиметров осадков. Стоит отметить, что обычно добраться от одного города до другого можно примерно за сорок пять минут, однако в сложных метеоусловиях на это уходило около семи часов. В настоящее время проблемы на М6 решены.

Между тем, метеорологи прогнозирует дальнейшее потепление в некоторых районах страны, и теперь Великобритании грозят еще и наводнения.

Последние новости

Популярные новости