Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд обязал администрацию в Оренбуржье очистить реку Тирис от мусора

Суд обязал администрацию в Оренбуржье очистить реку Тирис от мусора

24/01/2013 18:06 / 👁 1180 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд обязал администрацию города Абдулино Оренбургской области очистить реку Тирис и ее берега от мусора, сообщает в четверг региональная прокуратура.Прокуратура в сентябре прошлого года в ходе проверки выяснила, что река Тирис в черте города Абдулино загрязнена поваленными деревьями и твердыми бытовыми отходами. На некоторых участках образовались заторы, препятствующие прохождению воды. Судебное разбирательство. Фото: http://www.un.org Судебное разбирательство. Фото: http://www.un.org
Суд обязал администрацию города Абдулино Оренбургской области очистить реку Тирис и ее берега от мусора, сообщает в четверг региональная прокуратура.

Прокуратура в сентябре прошлого года в ходе проверки выяснила, что река Тирис в черте города Абдулино загрязнена поваленными деревьями и твердыми бытовыми отходами. На некоторых участках образовались заторы, препятствующие прохождению воды. Берега реки также захламлены мусором. В прибрежной полосе образовались несанкционированные свалки отходов.

"Сложившаяся ситуация свидетельствует о том, что городская администрация не выполняет обязанности по решению вопросов организации сбора и вывоза отходов. Кроме того, таким образом орган местного самоуправления устранился от проведения противопаводковых мероприятий", - говорится в сообщении облпрокуратуры.

Прокурор обратился в суд, который обязал администрацию принять безотлагательные меры к проведению противопаводковых мероприятий путем очистки берегов реки от мусора, организовать сбор и вывоз бытовых отходов, ликвидировать стихийные свалки и привести захламленные земельные участки в надлежащее состояние.

Решение вступило в законную силу.

Последние новости

Популярные новости