Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Петербург потратит больше 1 млрд руб на охрану природы в 2013 году

Петербург потратит больше 1 млрд руб на охрану природы в 2013 году

23/01/2013 21:09 / 👁 1040 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Санкт-Петербург в 2013 году выделит на природоохранные мероприятия 670 миллионов рублей, сообщил в среду журналистам председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Дмитрий Голубев."На природоохранные мероприятия запланировано 670 миллионов рублей, и почти 400 миллионов сверх этого - для Красного Бора. Санкт-Петербург. Фото: http://www.nemiga.info Санкт-Петербург. Фото: http://www.nemiga.info
Санкт-Петербург в 2013 году выделит на природоохранные мероприятия 670 миллионов рублей, сообщил в среду журналистам председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга Дмитрий Голубев.

"На природоохранные мероприятия запланировано 670 миллионов рублей, и почти 400 миллионов сверх этого - для Красного Бора. Это позволит нам создать там установку по термическому обеззараживанию опасных отходов", - сказал Голубев.

По его словам, в Санкт-Петербурге в этом году запланировано шесть важных экологических мероприятий. Так, в двадцатых числах марта в "Ленэкспо" пройдет 13-й международный форум "Экология большого города", также в эти дни состоится форум "День Балтийского моря".

"В апреле наш город примет "Балтийский саммит действий". Это организует МИД России", - сказал Голубев, добавив, что форум примет первых лиц государства. В мае в Таврическом дворце пройдет Невский экологический конгресс, а 5 июня Петербург отметит День охраны окружающей среды, к которому комитет традиционно подготовит обзор экологической обстановки за 2012 год.

В последнюю неделю ноября в Доме кино в 18-й раз пройдет международный фестиваль экологических фильмов "Зеленый взгляд".

Последние новости

Популярные новости