Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи разработают онлайн-карту незаконных свалок в Ленобласти

Экологи разработают онлайн-карту незаконных свалок в Ленобласти

23/01/2013 20:43 / 👁 1359 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Создание интерактивной карты незаконных мусорных свалок в Ленинградской области начнется в ближайшее время, рассказал журналистам в среду исполняющий обязанности прокурора Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры Виталий Дорожкин."Необходимо выделить важный аспект: наличие свалок твердых бытовых отходов в лесном фонде. Этот вопрос требует незамедлительного решения. Незаконная свалка. Фото: http://www.dnr.mo.gov Незаконная свалка. Фото: http://www.dnr.mo.gov
Создание интерактивной карты незаконных мусорных свалок в Ленинградской области начнется в ближайшее время, рассказал журналистам в среду исполняющий обязанности прокурора Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры Виталий Дорожкин.

"Необходимо выделить важный аспект: наличие свалок твердых бытовых отходов в лесном фонде. Этот вопрос требует незамедлительного решения. Мы создадим карту области, куда будут занесены все свалки, планируем облеты, далее будут установлены лица, организовавшие свалку. Таким образом будем бороться с этими нарушениями, чтобы леса Ленобласти не превратились в большую помойку", - сказал Дорожкин.

Он сообщил, что новая интерактивная карта будет нацелена в первую очередь на общее число и площадь незаконных свалок в лесу. На карте у каждой свалки будет размещена информация по ее площади, составу и, возможно, об "авторах".

"Данные постоянно меняются - ликвидируется одна свалка, тут же появляется другая. Я думаю, как только мы все сделаем на бумаге, тут же переведем карту в электронный формат и, скорее всего, она будет размещена на сайте природоохранной прокуратуры Ленобласти. Туда будут постоянно добавляться новые данные", - добавил Дорожкин.

Неравнодушные жители области смогут дополнять карту своей информацией, обратившись в природоохранную прокуратуру. "Горячая линия" для обращений существует и сейчас, на нее поступают сообщения как о незаконных свалках, так и о вырубках леса, загрязнении водоемов или нарушениях в недропользовании, отметил и.о. прокурора. По его словам, сейчас составлению интерактивной карты мешает снежный покров.

Последние новости

Популярные новости