Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти предлагают обязать владельцев бойцовых собак проходить обучение

Власти предлагают обязать владельцев бойцовых собак проходить обучение

22/01/2013 17:16 / 👁 1209 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минсельхоз России внес в правительство проект поправок к законопроекту "Об ответственном обращении с животными", одна из которых обязывает владельцев потенциально опасных пород собак проходить специальное обучение, следует из сообщения ведомства.Данный законопроект был принят Госдумой в первом чтении в марте 2011 года. © Фото: Pleple2000 © Фото: Pleple2000
Минсельхоз России внес в правительство проект поправок к законопроекту "Об ответственном обращении с животными", одна из которых обязывает владельцев потенциально опасных пород собак проходить специальное обучение, следует из сообщения ведомства.

Данный законопроект был принят Госдумой в первом чтении в марте 2011 года. С этого момента и на протяжении всего прошлого года разработку поправок правительства к законопроекту вел Минсельхоз совместно с рядом других ведомств.

"Указанными поправками предлагается обязать владельцев потенциально опасных пород собак проходить специальное обучение, установить общие правила их выгула, запретить проведение боев животных и пропаганду жестокого обращения с ними. Предусмотрены также требования к обращению с безнадзорными животными, правилам их отлова и организации приютов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минсельхоза.

Отдельного внимания заслуживают вопросы защиты животных от жестокого обращения и обращения с безнадзорными животными. В частности, законопроектом запрещаются бои животных и пропаганда жестокого с ними обращения, устанавливаются требования к обращению с безнадзорными животными, правила их отлова, требования к приютам для животных.

Последние новости

Популярные новости