Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские защитники животных заклеймят себя каленым железом

Британские защитники животных заклеймят себя каленым железом

21/01/2013 20:46 / 👁 1326 / Поделиться:
В Лондоне активисты в знак протеста против жестокого обращения с животным хотят, чтобы им поставили клеймо с числом "269". Подобное клеймление уже было произведено активистами в Израиле в октябре 2012 года. Поросята. Фото EPA с сайта "Голос России" Поросята. Фото EPA с сайта "Голос России"


Организатором британской акции решила выступить Бекки Фолкард (Becky Folkard), представительница веганского движения, которое исключает использование любых продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных. Акция намечена на 21 марта в Лондоне: клейма раскаленным железом поставят трем добровольцам, в том числе двум женщинам. Сама Бекки при этом ставить себе клеймо отказалась.

Добровольцам на коже будет выжжено число "269", оно символизирует номер на бирке в ухе теленка, заснятого активистами на одной из самых крупных молочных ферм в окрестностях Тель-Авива.

2 октября 2012 года израильские активисты начали акцию против жестокости к животным: тогда в ходе театрализованного представления троим добровольцам были проставлены настоящие клейма на груди и руках. Впоследствии в Израиле десятки людей добровольно сделали себе татуировки с числом "269".

Организаторы лондонской акции проводят ее согласование с полицией. СМИ отмечают, что всем добровольцам после ее завершения будет оказана медицинская помощь, и, поскольку активисты совершеннолетние, подобное клеймление не будет противозаконным.

По сообщениям иностранных СМИ.

Последние новости

Популярные новости