Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС ожидает увеличения числа ЧС во время весеннего половодья

МЧС ожидает увеличения числа ЧС во время весеннего половодья

21/01/2013 18:51 / 👁 871 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС прогнозирует увеличение числа чрезвычайных ситуаций на территории России в период весеннего половодья 2013 года по сравнению с прошлым годом.В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Весенний паводок. Фото: http://www.muravlenko.com Весенний паводок. Фото: http://www.muravlenko.com
МЧС прогнозирует увеличение числа чрезвычайных ситуаций на территории России в период весеннего половодья 2013 года по сравнению с прошлым годом.

В последние годы число опасных природных явлений и крупных техногенных катастроф неуклонно растет. Риски ЧС, возникающие в процессе глобального изменения климата и хозяйственной деятельности, несут значительную угрозу для населения и объектов экономики страны.

По данным МЧС, в зонах возможного воздействия поражающих факторов при авариях на критически важных и потенциально опасных объектах проживают свыше 90 миллионов россиян, или 60% населения страны.

Годовой экономический ущерб (прямой и косвенный) от ЧС различного характера может достигать 1,5-2% валового внутреннего продукта - от 675 до 900 миллиардов рублей.

"Количество чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением паводка, прогнозируется выше 2012 года", - говорится в прогнозе Центра "Антистихия" на 2013 год.

Последние новости

Популярные новости