Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аэропорты Камчатки после снежного урагана возобновили работу

Аэропорты Камчатки после снежного урагана возобновили работу

20/01/2013 11:57 / 👁 866 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аэропорт Петропавловска-Камчатского в воскресенье возобновил прием и отправку пассажирских самолетов, прерванные в субботу из-за снежного циклона с ураганным ветром, сообщил РИА Новости представитель авиапредприятия.Снегопад и ураганный ветер, порывы которого достигали 34 метров в секунду, нарушили в субботу воздушное движение в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Снегопад в аэропорту. Фото: http://fedpress.ru Снегопад в аэропорту. Фото: http://fedpress.ru
Аэропорт Петропавловска-Камчатского в воскресенье возобновил прием и отправку пассажирских самолетов, прерванные в субботу из-за снежного циклона с ураганным ветром, сообщил РИА Новости представитель авиапредприятия.

Снегопад и ураганный ветер, порывы которого достигали 34 метров в секунду, нарушили в субботу воздушное движение в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Пассажирский самолет компании "Аэрофлот", выполнявший рейс из Москвы на Камчатку, вынужден был совершить посадку в Хабаровске. Вылет самолета компании "Трансаэро" из столицы в Петропавловск-Камчатский был отложен до 20 января. Компания "Владивостока авиа" также отложила вылет пассажирского рейса из Приморья на Камчатку. В субботу в Камчатском крае было прервано все авиасообщение.

"В воскресенье снегопад прекратился, а ветер утих, что позволило возобновить прием и отправку самолетов. Уже совершил посадку самолет компании "Аэрофлот", переждавший непогоду в Хабаровске. Из Москвы на Камчатку отправился пассажирский самолет компании "Трансаэро". Возобновилось сообщение на местных воздушных линиях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время из Владивостока в Петропавловск-Камчатский должен отправиться субботний рейс.

Последние новости

Популярные новости