Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ди Каприо устал и временно уходит из кино, чтобы "сделать мир немного лучше"

Ди Каприо устал и временно уходит из кино, чтобы "сделать мир немного лучше"

19/01/2013 18:03 / 👁 1251 / Источник newsru.com / Поделиться:
Американский актер Леонардо Ди Каприо временно уходит со съемочной площадки из-за накопившейся усталости. Об этом актер, становившийся обладателем "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля (1997) и "Золотого глобуса" (2005), а также несколько раз участвовавший в борьбе за "Оскар", заявил в опубликованном в пятницу интервью германской Bild. Ди Каприо устал и временно уходит из кино, чтобы "сделать мир немного лучше" Global Look Press. Фото: http://www.globallookpress.com/ Ди Каприо устал и временно уходит из кино, чтобы "сделать мир немного лучше" Global Look Press. Фото: http://www.globallookpress.com/
Американский актер Леонардо Ди Каприо временно уходит со съемочной площадки из-за накопившейся усталости. Об этом актер, становившийся обладателем "Серебряного медведя" Берлинского кинофестиваля (1997) и "Золотого глобуса" (2005), а также несколько раз участвовавший в борьбе за "Оскар", заявил в опубликованном в пятницу интервью германской Bild.

"Я чувствую истощение и должен сделать большой перерыв. За два года я снялся в трех фильмах и теперь полностью выбился из сил", - цитирует газету ИТАР-ТАСС.

Только что вышла лента Тарантино "Джанго освобожденный" (Django Unchained), в которой Ди Каприо сыграл одну из главных ролей. На 2013 год запланированы еще две премьеры с ним - "Великий Гэтсби" по одноименному роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, а также "Волк с Уолл-стрит" (The Wolf of Wall Street) режиссера Мартина Скорсезе.

Ди Каприо не сказал, сколько будет длиться его отпуск, однако поделился планами на ближайшее время. Он сообщил, что планирует отправиться в путешествие и "сделать мир немного лучше". Актер, известный так же, как защитник экологии, пояснил, что намерен "сделать что-нибудь хорошее для окружающей среды". По его собственным словам, сам он ездит на автомобиле с электроприводом, а крыша его дома вся усеяна солнечными батареями. Борьбу за чистую экологию Ди Каприо назвал одной из своих главных целей в жизни.

По-настоящему громко Ди Каприо заявил о себе в 1993 году, когда вышел фильм "Что гложет Гилберта Грэйпа" (What`s Eating Gilbert Grape), в котором он сыграл умственно отсталого мальчика. За эту роль он выдвигался на "Золотой глобус" и "Оскар". За работу в ленте "Ромео + Джульетта" (Romeo + Juliet, 1996) он был отмечен на Берлинале как лучший актер, а потом последовал фильм "Титаник", который был номинирован на 14 премий "Оскар". Среди других фильмов с Ди Каприо в главных ролях - "Авиатор" (The Aviator, 2004), "Отступники" (The Departed, 2006), "Остров проклятых" (Shutter Island, 2010), "Начало" (Inception, 2010).

Последние новости

Популярные новости