Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень радиации в рыбе возле "Фукусимы-1" значительно выше нормы

Уровень радиации в рыбе возле "Фукусимы-1" значительно выше нормы

19/01/2013 15:15 / 👁 1479 / Поделиться:
В Японии уровень радиации в рыбе, выловленной вблизи аварийной АЭС "Фукусима-1", превышает в 2,5 тысячи раз допустимую норму, сообщил представитель японской электроэнергетической компании TEPCO.По словам представителя компании, в морском окуне, выловленном близ электростанции, уровень содержания цезия превысил 254 тысячи беккерелей на 1 кг при норме в 100 Бк/кг, передает "Интерфакс". Уровень радиации в рыбе возле “Фукусимы-1” значительно выше нормы. Фото: "Голос России" Уровень радиации в рыбе возле “Фукусимы-1” значительно выше нормы. Фото: "Голос России"
В Японии уровень радиации в рыбе, выловленной вблизи аварийной АЭС "Фукусима-1", превышает в 2,5 тысячи раз допустимую норму, сообщил представитель японской электроэнергетической компании TEPCO.

По словам представителя компании, в морском окуне, выловленном близ электростанции, уровень содержания цезия превысил 254 тысячи беккерелей на 1 кг при норме в 100 Бк/кг, передает "Интерфакс".

Ловля рыбы в акватории Фyкусимы-1 была запрещена, после того как 11 марта 2011 года цунами на северо-восточном побережье Японии привело к катастрофе на АЭС.

Последние новости

Популярные новости