Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американский военный корабль, севший на мель возле Филиппин, повредил рифы, входящие в список ЮНЕСКО

Американский военный корабль, севший на мель возле Филиппин, повредил рифы, входящие в список ЮНЕСКО

18/01/2013 18:17 / 👁 1479 / Источник newsru.com / Поделиться:
Корабль ВМС США USS Guardian, севший на мель в водах Филиппин, нанес серьезный ущерб коралловому рифу, внесенному в список всемирного наследия ЮНЕСКО, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.В заявлении Седьмого флота США говорится, что минный тральщик Guardian сел на рифы в акватории национального морского парка "Туббатаха" в море Сулу в 640 километрах юго-западнее Манилы еще в четверг. Американский военный корабль, севший на мель возле Филиппин, повредил рифы, входящие в список ЮНЕСКО. Фото: http://www.globallookpress.com/ Американский военный корабль, севший на мель возле Филиппин, повредил рифы, входящие в список ЮНЕСКО. Фото: http://www.globallookpress.com/
Корабль ВМС США USS Guardian, севший на мель в водах Филиппин, нанес серьезный ущерб коралловому рифу, внесенному в список всемирного наследия ЮНЕСКО, передает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

В заявлении Седьмого флота США говорится, что минный тральщик Guardian сел на рифы в акватории национального морского парка "Туббатаха" в море Сулу в 640 километрах юго-западнее Манилы еще в четверг. Ухудшившиеся погодные условия до сих пор не позволяют морякам снять корабль с мели.

Филиппинское подразделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) заявило, что корабль повредил не менее десяти метров рифов, которые считаются одними из самых богатых с точки зрения биологического разнообразия среди всех объектов Кораллового треугольника в Юго-Восточной Азии. При этом защитники природы отмечают, что утечки топлива с американского корабля пока не было.

В 2005 году международная природоохранная организация Greenpeace была оштрафована на 7 тысяч долларов после того, как ее флагманское судно повредило рифы в этом же районе.

Последние новости

Популярные новости