Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики обещают умеренные морозы в центре России на следующей неделе

Синоптики обещают умеренные морозы в центре России на следующей неделе

18/01/2013 18:03 / 👁 1024 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В центральных регионах европейской России на следующей неделе ожидаются умеренные морозы и временами снегопады, сообщает Гидрометцентр РФ."В выходные снежный циклон уйдет на восток, оставив после себя существенно подросшие сугробы и более холодный воздух. В Крещенскую ночь погода в целом будет соответствовать календарю - на юге немного теплее, на севере - немного холоднее. Синоптики обещают умеренные морозы в центре России на следующей неделе. Фото: http://www.gismeteo.ru Синоптики обещают умеренные морозы в центре России на следующей неделе. Фото: http://www.gismeteo.ru
В центральных регионах европейской России на следующей неделе ожидаются умеренные морозы и временами снегопады, сообщает Гидрометцентр РФ.

"В выходные снежный циклон уйдет на восток, оставив после себя существенно подросшие сугробы и более холодный воздух. В Крещенскую ночь погода в целом будет соответствовать календарю - на юге немного теплее, на севере - немного холоднее. Временами еще пройдет небольшой снег, мороз усилится до 10-17 градусов", - говорится в сообщении.

В начале новой недели активизируются циклоны: один из них подойдет с юго-запада, другой - приблизится со стороны Балтики.

"Объединение циклонов над регионом будет сопровождаться выпадением снега и ослаблением ночных морозов. Ночью ожидается 8-15 градусов, местами до 20 градусов мороза, днем температура изменится мало, но к вечеру начнет понижаться", - сообщает метеослужба.

Днем во вторник ожидается от 8 до 15 градусов мороза, в среду циклон, опускающийся от Баренцева моря, принесет небольшой снег, днем возможно повышение температуры до 5-10 градусов.

В последующие дни атмосферное давление будет повышаться, местами пройдет небольшой снег, ожидаются умеренные морозы: температура днем будет колебаться - от 7 до 14 градусов.

Последние новости

Популярные новости