Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений на западе индонезийской Явы возросло до 17

Число жертв наводнений на западе индонезийской Явы возросло до 17

17/01/2013 22:44 / 👁 965 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Согласно первым оценкам, жертвами беспрецедентно сильного наводнения в индонезийской столице в четверг стали не менее девяти человек, сообщают национальные СМИ. Наводнение в Индонезии. Фото: http://news.mail.ru Наводнение в Индонезии. Фото: http://news.mail.ru
Ранее сообщалось, что вызванные продолжающимися уже несколько дней проливными дождями наводнения и оползни в районе Джакарты и прилегающей к ней провинции Бантен на острове Ява унесли в предшествующие дни жизни восьми человек, около 120 тысяч лишились крова.

В ночь на четверг на индонезийскую столицу пролилось сразу 100 миллиметров осадков. В пик наводнения слоем воды высотой до трех метров оказались покрыты 27 из 44 районов города. В середине дня глава пожарной охраны одного из пяти столичных округов - Западной Джакарты - Абдул Карим (Abdul Karim) заявил о девяти жертвах наводнения только в этой части мегаполиса, большинство которых погибли в результате коротких замыканий.

"До этого я получил информацию о семи смертях, но, с учетом последнего развития событий, (могу сказать, что) умерли еще два человека. Так что всего (на этот момент) - девять смертей", - сказал он.

Большинство расположенных в Джакарте учреждений закрылось, в школах отменены занятия. В ряде районов города для предотвращения новых коротких замыканий отключено электричество. Не ходят поезда, остановились автобусы. Аэропорт Джакарты продолжает работать, но многие ведущие к нему дороги залиты водой.

"В связи с сильными ливнями в Джакарте в последние дни посольство России в Индонезии внимательно отслеживает ситуацию в городе и прилегающих районах, прежде всего, на предмет своевременного содействия российским гражданам, которые могут оказаться в затруднительном положении, - заявил по телефону РИА Новости пресс-атташе посольства РФ Дмитрий Солодов. - На данный момент каких-либо сообщений о происшествиях с российскими гражданами в связи с неблагоприятной погодой в Джакарте не имеется".

Последние новости

Популярные новости