Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологически чистые производства Ленобласти получат энергетическую поддержку

Экологически чистые производства Ленобласти получат энергетическую поддержку

17/01/2013 20:52 / 👁 1442 / Источник 47 новостей / Поделиться:
К дополнительным мощностям по электроснабжению будут подключаться, в первую очередь, те предприятия, которые используют в производстве экологически безвредные технологии. Об этом заявил в четверг, 17 января, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки в Лодейнопольский район. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Фото:  http://www.rmnt.ru Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Фото: http://www.rmnt.ru


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, Дрозденко посетил ООО "Кварта" - предприятие, специализирующееся на производстве сантехнического оборудования - раковин, моек, ванн и прочих санитарно-технических изделий и их составных частей из чёрных металлов, меди и алюминия. На данный момент выпускается шесть видов продукции, порядка 1650 изделий в месяц. За 9 месяцев 2012 года предприятием произведено товаров на сумму 20,6 млн. рублей. Предприятие не использует вредные химические вещества. Это экологически чистое производство, которое не наносит вред окружающей среде. Кроме того, предприятие ведет активную работу по благоустройству территории. На сегодняшний день на ООО "Кварта" работают 150 человек.

В настоящее время предприятие наращивает свою производительность, расширяются производственные площади. Но для полноценного развития и установки необходимого оборудования, ООО "Кварта" недостаточно электрических мощностей. Губернатор пообещал, что эти нужды будут удовлетворены. Экологически чистые производства будут пользоваться приоритетным правом на подключение дополнительных мощностей и проведение необходимых коммуникаций.

Последние новости

Популярные новости