Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха" стартует в Москве

Фестиваль дикой природы "Золотая Черепаха" стартует в Москве

15/01/2013 18:50 / 👁 1799 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В Москве 19 января откроется международный "Фестиваль дикой природы Золотая черепаха" - крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в России, сообщается на сайте мероприятия. Это единственное в России официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного ООН. Коллаж с сайта bigpicture.ru Коллаж с сайта bigpicture.ru
В Москве 19 января откроется международный "Фестиваль дикой природы Золотая черепаха" - крупнейшее культурное эколого-просветительское мероприятие в России, сообщается на сайте мероприятия. Это единственное в России официальное событие, проводимое в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного ООН.

Фестиваль "Золотая Черепаха" представляет проекты, посвященные пропаганде бережного отношения к живой природе и вовлечению людей в различные творческие процессы, воспевающие ее красоту и сохранение.

В программе нынешнего фестиваля - выставка работ крупнейшего в мире фотоконкурса "Золотая Черепаха", показ работ участников единственного в России киноконкурса лучших фильмов о дикой природе "Золотая Черепаха", а также лучших фильмов о дикой природе из коллекции BBC, лучших передач каналов Discovery и Animal Planet. Также на фестивале будут представлены обширные книжные, социальные и детские программы.

Ежегодный международный конкурс фотографий дикой природы "Золотая Черепаха" проводится с 2006 года. Это главное событие для любителей "зеленой" съемки во всем мире. Организатором мероприятия выступает фонд охраны природы "Floranimal". В 2012 году на конкурс было прислано 14433 фотографии от 2734 авторов из 59 стран мира.

Фестиваль пройдет на площадке Центрального дома художника на Крымском валу с 19 января по 3 февраля.

Последние новости

Популярные новости