Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благовещенцы нашли в лесу травмированного сокола

Благовещенцы нашли в лесу травмированного сокола

15/01/2013 18:03 / 👁 1076 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Компания молодых людей, катаясь в лесу на лыжах, обнаружила сокола. Дикая птица лежала в сугробе снега и еле шевелилась. Как оказалось позже, у нее были травмированы лапы. Сейчас за пернатым "найденышем" ухаживают специалисты эколого-биологического центра. - Катались мы где-то в 7-8 километрах от города по аэропортовской трассе. В принципе, в лесах этих обитают дикие животные и птицы. Благовещенцы нашли в лесу травмированного сокола. Фото: Дейта.Ru Благовещенцы нашли в лесу травмированного сокола. Фото: Дейта.Ru
Компания молодых людей, катаясь в лесу на лыжах, обнаружила сокола. Дикая птица лежала в сугробе снега и еле шевелилась. Как оказалось позже, у нее были травмированы лапы. Сейчас за пернатым "найденышем" ухаживают специалисты эколого-биологического центра.

- Катались мы где-то в 7-8 километрах от города по аэропортовской трассе. В принципе, в лесах этих обитают дикие животные и птицы. Но обычно не замечаешь, кто там летает, - рассказала благовещенка Анастасия, нашедшая хищную птицу. - Лежал он в сугробе и немного шевелился - мотал головой, немного махал крыльями и хвостом. Ногами не шевелил, звуков не подавал. Казалось, что у него отморожены лапы.

Чтобы хоть как-то помочь птице, ребята взяли ее с собой в город. Позвонив ветеринару, узнали, что кормить хищника - это оказалась самочка - нужно мясом и в данной ситуации насильно.

В минувший понедельник птицу отвезли в областной эколого-биологический центр, - сообщает ИА "Порт Амур".

- Здесь нам сказали, что лапы у сокола травмированы, но не обморожены. Сейчас он находится у специалистов юннатки, и те ставят ему диагноз, - продолжила Настя. - Думаю, что он так и останется жить у них. Единственное, предупредили, что поселят на улице, так как в помещении нет клеток.

Пока сокол не выздоровеет, Настя планирует следить за его состоянием и даже оставила свои контакты сотрудникам эколого-биологического центра, чтобы те при необходимости обращались за помощью - купить птице еду или помочь с медикаментами.

Похожий случай, когда житель Приамурья помог пострадавшему дикому животному, случился около полугода назад. Тогда сбитую на трассе Чита - Хабаровск сову приютил житель Сковородина. Помощь птице с поврежденным крылом отказались оказывать местные ветеринары. Однако ее взяли циркачи, гастролирующие на тот момент по району.

Последние новости

Популярные новости