Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 700 авиарейсов отменены в Японии из-за снегопадов

Более 700 авиарейсов отменены в Японии из-за снегопадов

14/01/2013 21:33 / 👁 1019 / Поделиться:
Более 700 внутренних авиарейсов отменены в крупнейшем в Японии токийском аэропорту Ханэда из-за обрушившихся на страну снегопадов. Они привели к крупным сбоям в воздушном сообщении в центральной и северо-западной частях Японии.С длительными паузами работают аэропорты крупных городов Сендай и Хиросима, где наземные службы временами не справляются с расчисткой взлетно-посадочных полос. Более 700 авиарейсов отменены в Японии из-за снегопадов. Фото: "Голос России" Более 700 авиарейсов отменены в Японии из-за снегопадов. Фото: "Голос России"
Более 700 внутренних авиарейсов отменены в крупнейшем в Японии токийском аэропорту Ханэда из-за обрушившихся на страну снегопадов. Они привели к крупным сбоям в воздушном сообщении в центральной и северо-западной частях Японии.

С длительными паузами работают аэропорты крупных городов Сендай и Хиросима, где наземные службы временами не справляются с расчисткой взлетно-посадочных полос.

Международные рейсы пока не отменены, однако в токийском аэропорту Нарита на время закрыли для очистки одну из двух взлетно-посадочных полос.

Из-за снегопада перекрыто движение на одной из самых загруженных в Японии скоростных автомобильных дорог "Тюо", которая связывает Токио с крупным городом Нагоя, а также еще на трех других трассах. Закрыты некоторые эстакады городской скоростной автодороги в Токио.

В районе японской столицы отменено движение всех пассажирских паромов, а также пригородных поездов на многих линиях.

Непогода по всей Японии усугубляется сильными ветрами. Их порывы в отдельных районах достигают скорости 45 метров в секунду.

Штормом у острова Ирабу в южной префектуре Окинава на мель был выброшен танкер под флагом Монголии с командой из семи граждан Мьянмы. Пятеро спасены, один погиб, один пропал без вести, - передает ИТАР-ТАСС.

Непогода во многом испортила отмечающийся в Японии государственный праздник - День совершеннолетия. 14 января в стране получают все права взрослого человека лица, которым исполняется 20 лет. Таких сейчас в Японии насчитывается более 1,2 млн человек. По традиции, по всей стране в связи с этим проходят праздники и вечеринки. На них новые совершеннолетние могут воспользоваться своим отныне полученным правом выпить спиртного и даже покурить, что ранее им было запрещено законом. На такие мероприятия девушки обычно приходят в красочных кимоно, которые сегодня из-за снега многие дополнили кроссовками и резиновыми сапогами.

Последние новости

Популярные новости