Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесные пожары угрожают австралийским обсерваториям

Лесные пожары угрожают австралийским обсерваториям

13/01/2013 14:32 / 👁 1113 / Поделиться:
Бушующие в Австралии лесные пожары приближаются к району, в котором установлены несколько активно используемых учеными телескопов, сообщает в воскресенье пожарная служба страны.По ее информации, один из пожаров приближается к территории обсерватории "Сайдинг спринг" в штате Новый Южный Уэльс. Полиция проводит эвакуацию людей из опасных районов. Лесные пожары угрожают австралийским обсерваториям. Фото EPA с сайта "Голос России" Лесные пожары угрожают австралийским обсерваториям. Фото EPA с сайта "Голос России"
Бушующие в Австралии лесные пожары приближаются к району, в котором установлены несколько активно используемых учеными телескопов, сообщает в воскресенье пожарная служба страны.

По ее информации, один из пожаров приближается к территории обсерватории "Сайдинг спринг" в штате Новый Южный Уэльс. Полиция проводит эвакуацию людей из опасных районов.

На территории "Сайдинг спринг" установлены 10 мощных телескопов, с которыми работают астрономы из Австралии, Польши, Южной Кореи, США и Великобритании, сообщает агентство "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости