Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 800 человек эвакуированы из-за утечки на химзаводе в Южной Корее

Около 800 человек эвакуированы из-за утечки на химзаводе в Южной Корее

12/01/2013 14:40 / 👁 1228 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка соляной кислоты произошла на заводе по производству полисиликона компании Woongjin Polysilicon в Южной Корее, эвакуированы почти 800 человек, сообщило в субботу агентство Ренхап.По словам представителей местной полиции, утечка была зафиксирована около 11.00 по местному времени (06.00 мск) на одной из 200-тонных цистерн с соляной кислотой. Эвакуация. Архив. Фото: http://news2world.net Эвакуация. Архив. Фото: http://news2world.net
Утечка соляной кислоты произошла на заводе по производству полисиликона компании Woongjin Polysilicon в Южной Корее, эвакуированы почти 800 человек, сообщило в субботу агентство Ренхап.

По словам представителей местной полиции, утечка была зафиксирована около 11.00 по местному времени (06.00 мск) на одной из 200-тонных цистерн с соляной кислотой. По предварительной информации, утечка могла произойти из-за замерзания части системы в результате холодов, установившихся в последнее время в Южной Корее.

После обнаружения утечки химиката местная полиция начала экстренную эвакуацию жителей районов, расположенных рядом с заводом Woongjin Polysilicon. К настоящему времени были эвакуированы около 760 человек, проживающих в радиусе 1,5 километра от завода. К месту ЧП прибыли наряды пожарных. Движение транспорта в районе инцидента приостановлено.

Завод компании Woongjin Polysilicon расположен примерно в 270 километрах к юго-западу от столицы Южной Кореи Сеула.

Последние новости

Популярные новости