Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи подкармливают птиц в Алтайском заповеднике

Экологи подкармливают птиц в Алтайском заповеднике

10/01/2013 17:01 / 👁 1146 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи Алтайского биосферного заповедника начали подкормку птиц, чтобы помочь им пережить самый тяжелый период зимы, когда в регион приходят наиболее сильные морозы и выпадает много снега, скрывающего природный корм, сообщила РИА Новости замдиректора заповедника по науке Светлана Чухонцева.В рамках акции "Покормите птиц" сорудники заповедника закупили семечки, овес и пшено для зимующих пернатых. Алтайский заповедник. Фото: http://www.awaytravel.ru Алтайский заповедник. Фото: http://www.awaytravel.ru
Экологи Алтайского биосферного заповедника начали подкормку птиц, чтобы помочь им пережить самый тяжелый период зимы, когда в регион приходят наиболее сильные морозы и выпадает много снега, скрывающего природный корм, сообщила РИА Новости замдиректора заповедника по науке Светлана Чухонцева.

В рамках акции "Покормите птиц" сорудники заповедника закупили семечки, овес и пшено для зимующих пернатых. Этой смесью птиц подкармливают из кормушек, установленных на спецплощадках в заповедном поселке Яйлю, селе Артыбаш и на кордонах заповедника, а также в Горно-Алтайске.

"Данная акция не только способствует поддержанию представителей орнитофауны, особенно в сильные морозы и снегопады, кода трудно самостоятельно находить корм, но и способствует привлечению детей, школьников и молодежи к образовательному процессу. Птиц не только подкармливают, помогая им выжить, проводится и научная работа - специалисты наблюдают, какие птицы прилетают на площадки, фиксируют их поведение, проводят учет численности. Все это имеет важное значение для изучения заповедных видов", - рассказала собеседница.

Последние новости

Популярные новости