Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Старый Новый год в центре РФ ожидается "классическая зимняя погода"

На Старый Новый год в центре РФ ожидается "классическая зимняя погода"

09/01/2013 14:47 / 👁 955 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Новый год по старому стилю, который отмечается в ночь на 14 января, в центре европейской России ожидается умеренно морозная погода и небольшой снег, сообщила РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ."Ожидается комфортная погода для зимы, без экстрима, можно кататься на лыжах, на коньках", - сказала она. Старый Новый Год в России. Фото: http://ruvr.ru Старый Новый Год в России. Фото: http://ruvr.ru
На Новый год по старому стилю, который отмечается в ночь на 14 января, в центре европейской России ожидается умеренно морозная погода и небольшой снег, сообщила РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.

"Ожидается комфортная погода для зимы, без экстрима, можно кататься на лыжах, на коньках", - сказала она.

По словам собеседницы агентства, уже с завтрашнего дня на погоду в ЦФО начнет оказывать влияние циклон, который будет перемещаться с Кольского полуострова на Балтийское море, а затем через страны Восточной Европы.

"Мы будем находиться в его (циклона) передней части. Снег пройдет на западе и юге округа 11 и 12 января. На остальной территории он будет небольшим по интенсивности, при этом будет наблюдаться умеренный юго-восточный ветер и падение давления", - сказала метеоролог.

По ночам с 10 по 12 января будет от 10 до 17 градусов мороза, днем - от 6 до 13 градусов.

С 13 января начнется рост давления, характер погоды - "классический зимний", температура близка к норме, небольшой снег, в ночные часы будет от 9 до 16 градусов мороза, а днем от 4 до 11 градусов, сообщила собеседница агентства.

В Москве на Старый Новый год ночью будет 10-14 градусов ниже нуля, днем - 5-10 градусов, ожидается восточный ветер скоростью 4-9 метров в секунду, облачно с прояснениями, небольшой снег, сообщила представитель Гидрометцентра.

Последние новости

Популярные новости