Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слонов и оленей в харьковском зоопарке кормят новогодними елками

Слонов и оленей в харьковском зоопарке кормят новогодними елками

05/01/2013 14:30 / 👁 1744 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
В городском зоопарке Харькова слонов и оленей кормят новогодними елками, которые предприниматели не успели продать в праздничные дни. Об этом рассказал директор зоопарка Алексей Григорьев. "Новогодними елками, которые привозят к нам предприниматели и коммунальные службы города, мы кормим животных. В частности, слонов и оленей", - сказал он. Слоны играются и едят новогодние елки. Фото: http://www.newsfiber.com Слоны играются и едят новогодние елки. Фото: http://www.newsfiber.com
В городском зоопарке Харькова слонов и оленей кормят новогодними елками, которые предприниматели не успели продать в праздничные дни. Об этом рассказал директор зоопарка Алексей Григорьев.

"Новогодними елками, которые привозят к нам предприниматели и коммунальные службы города, мы кормим животных. В частности, слонов и оленей", - сказал он.

По словам Григорьева, новогодние деревья также используются в качестве декорации для вольеров. Более толстые ветви работники зоопарка измельчают и используют в качестве подстилки.

Елки в зоопарк предприниматели начали привозить с 31 декабря.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета, только из Коминтерновского района Харькова коммунальные службы вывезли 270 куб.м елок. Предприниматели оставляли их в местах торговли. Часть убранных с улиц елок коммунальные работники отвезли в харьковский зоопарк, часть - на КП "Харьковское ремонтно-строительное предприятие", которое занимается производством топливных брикетов. Остальные деревья отдали льготникам района, у которых есть печное отопление.

Последние новости

Популярные новости