Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тропического шторма на Филиппинах стали 20 человек

Жертвами тропического шторма на Филиппинах стали 20 человек

30/12/2012 15:28 / 👁 1730 / Поделиться:
Не менее 20 человек погибли в результате обрушившегося на Филиппины тропического шторма "Вуконг", более 20 тысяч человек лишились жилья, передает в телеканал Geo TV со ссылкой на данные представителя правительства.Циклон обрушился на центральную часть островного государства на католическое Рождество. Жертвами тропического шторма на Филиппинах стали 20 человек. Фото AFP с сайта "Голос России" Жертвами тропического шторма на Филиппинах стали 20 человек. Фото AFP с сайта "Голос России"
Не менее 20 человек погибли в результате обрушившегося на Филиппины тропического шторма "Вуконг", более 20 тысяч человек лишились жилья, передает в телеканал Geo TV со ссылкой на данные представителя правительства.

Циклон обрушился на центральную часть островного государства на католическое Рождество. И хотя "Вуконг" не набрал силу тайфуна или урагана, сопровождающие его ветра разрушили около 5 тысяч домов.

К воскресенью во временных лагерях беженцев собралось 23 тысячи человек, пострадавших от стихии. По предварительным данным, без вести пропали четыре человека.

В настоящее время правительство оказывает помощь пострадавших от предыдущего тайфуна Бофа, из-за которого на юге страны погибли и пропали без вести около 1,9 тысячи человек, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости