Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Слепой пес чудом выжил в снегах Аляски

Слепой пес чудом выжил в снегах Аляски

26/12/2012 20:39 / 👁 1336 / Источник Утро.ru / Поделиться:
На Аляске (США) потерявшаяся слепая собака по кличке Эбби прошла по 40-градусному морозу более 15 км в поисках дома. Пес, проживший в семье около восьми лет, пропал еще 13 декабря во время снежного шторма, пишет News Mine. Владельцы Эбби несколько дней разыскивали собаку, однако со временем хозяева, по их собственным признаниям, уже потеряли всякую надежду. Потерявшаяся в 40-градусный мороз собака прошла более 15 километров в поисках дома. Фото: http://www.utro.ru Потерявшаяся в 40-градусный мороз собака прошла более 15 километров в поисках дома. Фото: http://www.utro.ru
На Аляске (США) потерявшаяся слепая собака по кличке Эбби прошла по 40-градусному морозу более 15 км в поисках дома. Пес, проживший в семье около восьми лет, пропал еще 13 декабря во время снежного шторма, пишет News Mine. Владельцы Эбби несколько дней разыскивали собаку, однако со временем хозяева, по их собственным признаниям, уже потеряли всякую надежду.

"Это чудо! Нет слов, чтобы описать происходящее. Мы не ожидали, что нам могут ее вернуть живой и здоровой. Она слепа. Это правда чудо. Это просто удивительно", - с трудом сдерживая слезы, рассказал хозяин животного Маккензи Грапенгетер. Он также предположил, что псу, судя по всему, удалось найти дорогу домой по запаху.

Обнаружить слепого Эбби удалось местному погонщику по имени Марк Мей. По его словам, он встретил замерзшего пса еще 19 декабря, но долгое время не мог выйти на его хозяев, поскольку на теле собаки отсутствовал специальный идентификационный микрочип. Обнаружить владельцев Эбби Мей смог с помощью рассылки сообщений через электронную почту и Facebook.

Обследования ветеринарами показало, что псу каким-то чудом удалось избежать обморожения. Хозяева же называют спасение своего питомца лучшим подарком на Рождество.

Последние новости

Популярные новости