Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разработано приложение для исследования поведения животных

Разработано приложение для исследования поведения животных

25/12/2012 13:46 / 👁 1440 / Поделиться:
Исследователь Николас Ньютон-Фишер, специализирующийся на приматах, разработал приложение для iPhone, позволяющее отслеживать поведение животных.Приложение Animal Behavior Pro может не только отслеживать деятельность разных видов, но и распознавать тип активности: кормление, отдых, или перемещения. Приложение для iPhone. Фото: http://www.digit.ru Приложение для iPhone. Фото: http://www.digit.ru
Исследователь Николас Ньютон-Фишер, специализирующийся на приматах, разработал приложение для iPhone, позволяющее отслеживать поведение животных.

Приложение Animal Behavior Pro может не только отслеживать деятельность разных видов, но и распознавать тип активности: кормление, отдых, или перемещения. В нем возможно составлять списки изучаемых животных и списки этнограмм (подробного описания поведения животного). Благодаря гибкой настройке, приложение не только экономит время и деньги ученых, но и позволяет заниматься исследовательской деятельностью без забот о специальном техническом оснащении. Приложение предоставляет исследователям четыре стандартных метода обработки информации.

Понимание поведения животных требует тщательной фиксации и точной систематизации. Сегодня анализ производится с помощью компьютерных программ и старая форма записи информации - сначала на бумаге, а затем в компьютер, устарела. Она требует слишком много времени и усилий. С помощью нового приложения стало возможным анализировать неискаженную исследователем информацию. Видео загружается непосредственно в программу-анализатор.

Новое приложение уже успешно применяется для изучения диких приматов и других млекопитающих в Африке, сообщает портал www.sciencedaily.com.

Последние новости

Популярные новости