Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыбинспекторы на Волге отказываются работать с видеорегистраторами

Рыбинспекторы на Волге отказываются работать с видеорегистраторами

21/12/2012 20:25 / 👁 1076 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пилотное оснащение рыбинспекторов видеорегистраторами на Волге привело к добровольному увольнению 22 человек, сообщил журналистам глава Росрыболовства Андрей Крайний.По его словам, сейчас в Волго-Каспийском территориальном управлении Росрыболовства проводится пилотный проект по обеспечению всех рыбинспекторов видеорегистраторами, а машин и плавсредств - датчиками GPS и ГЛОНАСС. Рыбохрана. Фото: http://fish.gov.ru Рыбохрана. Фото: http://fish.gov.ru
Пилотное оснащение рыбинспекторов видеорегистраторами на Волге привело к добровольному увольнению 22 человек, сообщил журналистам глава Росрыболовства Андрей Крайний.

По его словам, сейчас в Волго-Каспийском территориальном управлении Росрыболовства проводится пилотный проект по обеспечению всех рыбинспекторов видеорегистраторами, а машин и плавсредств - датчиками GPS и ГЛОНАСС.

"Что интересно, 22 инспектора написали заявления по собственному желанию, ушли", - констатировал Крайний.

По его словам, видеорегистраторы фиксируют все общение рыбинспектора с рыбаками, значительно снижая возможность коррупции, поскольку данные сразу передаются в территориальное управление. Таким образом, исключается возможность решить "проблему" на месте в случае нарушения закона.

Крайний сообщил, что в результате такого эксперимента увеличилось количество изъятой рыбы и сетей на 30-35%, а также значительно увеличился лов осетров в научных целях, объемы которого ранее утаивались.

"Мы вчера на коллегии поставили задачу до конца 2013 года всех обеспечить таким оборудованием", - сказал Крайний.

Последние новости

Популярные новости