Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собрать разлившуюся под Владимиром нефть планируют к вечеру

Собрать разлившуюся под Владимиром нефть планируют к вечеру

21/12/2012 14:29 / 👁 1124 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Работы по утилизации нефтепродуктов, разлившихся в результате аварии на нефтепроводе во Владимирской области, планируется завершить к вечеру пятницы, сообщает МЧС России.Авария на магистральном нефтепроводе в районе населенного пункта Октябрьский Вязниковского района (143-й километр магистрального нефтепровода "Верхневолжские нефтепродукты" Нижний Новгород-Ярославль") произошла вечером в среду. Ликвидация разлива нефти под Владимиром. Фото: http://aif.ru Ликвидация разлива нефти под Владимиром. Фото: http://aif.ru
Работы по утилизации нефтепродуктов, разлившихся в результате аварии на нефтепроводе во Владимирской области, планируется завершить к вечеру пятницы, сообщает МЧС России.

Авария на магистральном нефтепроводе в районе населенного пункта Октябрьский Вязниковского района (143-й километр магистрального нефтепровода "Верхневолжские нефтепродукты" Нижний Новгород-Ярославль") произошла вечером в среду. Сразу же были перекрыты две задвижки - в Ковровском районе Владимирской области и еще одна в Нижегородской области. На месте ЧП установлено 60 метров боновых заграждений, препятствующих попаданию нефтепродуктов в водоисточники. По данным МЧС, площадь разлива составила 985 квадратных метров, угрозы для экологии и населения нет.

"За минувшие сутки с поверхности грунта собранно 42 тонны нефтепродуктов, сорбентом обработан грунт на площади 100 квадратных метров. На полигон в город Павлово Нижегородской области вывезено 87 кубометров грунта", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в пятницу специалисты планируют заменить участок трубы длиной пять метров и собрать оставшиеся 8 тонн нефтепродуктов.

"Планируемое время окончания работ - 18.00 мск пятницы. К проведению работ привлечено 188 человек и 82 единицы техники, из них от МЧС России - 39 человек и 11 единиц техники", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости