Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МВД РФ ежедневно спасает от холодов на дорогах десятки человек

МВД РФ ежедневно спасает от холодов на дорогах десятки человек

20/12/2012 16:24 / 👁 1115 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полицейские каждый день спасают десятки человек, которые из-за холодов замерзают на дорогах России, сообщило МВД РФ в четверг.Суровые морозы держатся в России уже больше недели - от минус 18 в Москве, до минус 50 в Сибири. Они уже стали причиной гибели десятков людей, отмены занятий в школах, поломок машин на трассах и срывов сроков строительства. Сильные морозы в России. Фото: http://zeleneet.com Сильные морозы в России. Фото: http://zeleneet.com
Полицейские каждый день спасают десятки человек, которые из-за холодов замерзают на дорогах России, сообщило МВД РФ в четверг.

Суровые морозы держатся в России уже больше недели - от минус 18 в Москве, до минус 50 в Сибири. Они уже стали причиной гибели десятков людей, отмены занятий в школах, поломок машин на трассах и срывов сроков строительства. Как сообщал РИА Новости источник в медицинских кругах Москвы, из-за морозов по всей стране только за последние сутки почти 60 человек попали в больницы, а двое погибли.

"Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции спасают десятки человек, попавших в затруднительное положение на дорогах из-за холодов. Сверхнизкий температурный режим, установившийся во многих российских регионах, осложнил ситуацию на дорогах. Сотрудники Госавтоинспекции оказывают помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную ситуацию на загородных автотрассах", - говорится в релизе МВД.

Ведомство напомнило, что в последнее время произошла целая серия поломок рейсовых автобусов на загородных автодорогах.

Один из таких дорожных инцидентов произошел в Томской области: на междугородней трассе сломался рейсовый автобус, в салоне которого находились 38 человек. В момент происшествия температура воздуха составляла 40 градусов ниже нуля. Людей удалось спасти.

"Аналогичная ситуация произошла в Новосибирской области: инспекторы ДПС помогли пассажирам автобуса, сломавшегося по дороге между населенными пунктами. В автобусе находились десять пассажиров и водитель", - напомнило ведомство.

МВД в связи с холодами обратилось к жителям с просьбой в случае подобных ЧП сразу вызывать полицию, которая в морозные дни постоянно патрулирует автодороги.

Последние новости

Популярные новости