Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор переходит на прием отчетности от природопользователей в электронном виде

Росприроднадзор переходит на прием отчетности от природопользователей в электронном виде

18/12/2012 15:56 / 👁 1849 / Источник Нефть России / Поделиться:
С 17 декабря 2012 года Росприроднадзор переходит на прием отчетности от природопользователей в электронном виде через специальный веб-портал. На веб-портале приема отчетности принимаются следующие отчеты:· 2-ТП (Отходы);· Отчет субъектов МСП;· Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду*. Росприроднадзор. Фото: http://www.yugopolis.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.yugopolis.ru
С 17 декабря 2012 года Росприроднадзор переходит на прием отчетности от природопользователей в электронном виде через специальный веб-портал.

На веб-портале приема отчетности принимаются следующие отчеты:
· 2-ТП (Отходы);
· Отчет субъектов МСП;
· Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду*.

Во всех территориальных органах Росприроднадзора при подаче бумажной версии отчета и подтверждающих документов, необходимо будет назвать электронный номер отчета, выданный веб-порталом приема отчетности. Электронные версии отчетов должны быть подготовлены в формате программы "Модуль природопользователя" версии 1.7.1 и более поздних. Электронные версии отчетов в других форматах, в том числе Excel приниматься не будут.

*Расчеты платы за НВОС можно отправить через веб-портал приема отчетности только при условии подписания квалифицированной электронной подписью. Расчеты платы за НВОС не подписанные электронной подписью принимаются как раньше в территориальных органах Росприроднадзора.

Подробную информацию о программе "Модуль природопользователя" можно получить по ссылке: http://rpn.gov.ru/node/5523.

Последние новости

Популярные новости