Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канада официально вышла из Киотского протокола

Канада официально вышла из Киотского протокола

17/12/2012 15:17 / 👁 1325 / Источник Нефть России / Поделиться:
Канада с сегодняшнего дня уже официально не является участницей Киотского протокола, предусматривающего сокращение выбросов в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект и приводящих к потеплению климата. Год назад, как того требует статья 27 соглашения, правительство премьер-министра Стивена Харпера представило письменное уведомление о своем желании выйти из Киотского протокола. Канада. Фото: http://www.sunhome.ru Канада. Фото: http://www.sunhome.ru
Канада с сегодняшнего дня уже официально не является участницей Киотского протокола, предусматривающего сокращение выбросов в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект и приводящих к потеплению климата.

Год назад, как того требует статья 27 соглашения, правительство премьер-министра Стивена Харпера представило письменное уведомление о своем желании выйти из Киотского протокола.

Харпер оправдывал решение своего кабинета тем, что эффективная борьба с загрязнением атмосферы возможна только при участии стран, с территории которых осуществляются наибольшие выбросы парниковых газов, в том числе США и Китая, - передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости