Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды защитит Крымск от новых наводнений

Минприроды защитит Крымск от новых наводнений

16/12/2012 14:51 / 👁 1127 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Минприроды поможет Крымску справиться с последующими наводнениями при помощи специальных защитных сооружений. Кроме того, будет улучшена система прогнозирования стихийных бедствий."Мы рассматривали все возможные варианты, для того, чтобы максимально защитить территорию, защитить людей, - рассказал глава ведомства Сергей Донской. Крымск. Фото: Вести.Ru Крымск. Фото: Вести.Ru
Минприроды поможет Крымску справиться с последующими наводнениями при помощи специальных защитных сооружений. Кроме того, будет улучшена система прогнозирования стихийных бедствий.

"Мы рассматривали все возможные варианты, для того, чтобы максимально защитить территорию, защитить людей, - рассказал глава ведомства Сергей Донской. - Вопросы в суммах, в рисках, которые существуют даже при строительстве этого объекта. Окончательное решение я вам не озвучу, но мы активно работаем. Мониторинг следует вести в ежедневном режиме. И все это доводить конкретно до людей. Чтобы у нас не было сбоев в предоставлении информации населению".

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ, необходимо обратить особое внимание на территории, постоянно подвергающиеся ударам стихии. Тогда, по его мнению, крупных бед можно будет избежать.

На Кубани за лето произошло два разрушительных наводнения. 6-7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике.Сильнее других пострадал Крымский район. Стихия унесла жизни 153 человек, 1370 домов были разрушены, порядка 7 тысяч - затоплены. В ночь на 22 августа стихия нанесла удар по Туапсинскому району. Ливни спровоцировали выход из берегов рек Нечепсухо, Пляхо и Псебе. Больше всех пострадал поселок Новомихайловский. Стихия унесла жизни четырех человек. По данным администрации Краснодарского края, в результате удара стихии пострадали 1837 человек и 339 домов. Наводнение нанесло ущерб в миллиард рублей.

Последние новости

Популярные новости