Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Германии защитили животных от зоофилов

Власти Германии защитили животных от зоофилов

14/12/2012 22:01 / 👁 1269 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Бундестаг принял 13 декабря новый закон о защите животных, который предполагает запрет на зоофилию, передает ARD. По мнению законодателей, для животных сексуальные действия с человеком являются противоестественными, поэтому их необходимо оградить от этого. Закон был принят голосами правящей коалиции, так как оппозиция выступала за более жесткую, первоначальную версию документа. Власти Германии защитили животных от зоофилов. Фото:  ©AFP Власти Германии защитили животных от зоофилов. Фото: ©AFP
Бундестаг принял 13 декабря новый закон о защите животных, который предполагает запрет на зоофилию, передает ARD. По мнению законодателей, для животных сексуальные действия с человеком являются противоестественными, поэтому их необходимо оградить от этого.

Закон был принят голосами правящей коалиции, так как оппозиция выступала за более жесткую, первоначальную версию документа. В ней, в частности, предлагалось запретить практику ставить клеймо на лошадях раскаленным железом. Нынешний закон вводит использование местных обезболивающих, однако только с 2019 года.

Кроме того, бундестаг в итоговом документе отложил до 2019 года применение наркоза при кастрации молодых поросят. В Германии ежегодно кастрируют около 20 миллионов поросят вскоре после их рождения. Считается, что в таком случае вкус и запах мяса становятся приятнее.

В правящей коалиции объяснили принятие более мягкой версии закона тем, что введение жестких ограничений приведет к потере рабочих мест в сельском хозяйстве, сообщает dpa. Впрочем, оппозиция считает, что на самом деле власти просто пошли на поводу у лоббистов аграрной индустрии.

Последние новости

Популярные новости