Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильные дожди угрожают югу Англии очередными наводнениями

Сильные дожди угрожают югу Англии очередными наводнениями

14/12/2012 20:19 / 👁 859 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вернувшиеся в Британию сильные дожди вынудили Агентство по делам окружающей среды выпустить 14 новых предупреждений об угрозе наводнений, главным образом, на юго-западе страны.Агентство также распространило в пятницу информацию об угрозе затопления 69 регионов в Англии, Шотландии и Уэльсе, многие из которых еще не оправились от сильнейших наводнений прошлого месяца. Дожди и наводнения в Великобритании. Фото: http://meteo.ua Дожди и наводнения в Великобритании. Фото: http://meteo.ua
Вернувшиеся в Британию сильные дожди вынудили Агентство по делам окружающей среды выпустить 14 новых предупреждений об угрозе наводнений, главным образом, на юго-западе страны.

Агентство также распространило в пятницу информацию об угрозе затопления 69 регионов в Англии, Шотландии и Уэльсе, многие из которых еще не оправились от сильнейших наводнений прошлого месяца. Метеобюро Великобритании также прогнозирует, что потепление на большей части страны приведет к усилению дождей в ближайшие дни.

На данный момент сильнее всего страдают самые юго-западные графства Девон и Корнуолл, на большей части которых прервано железнодорожное сообщение. Людям в прибрежных районах рекомендуется не выезжать на побережье, в том числе и из-за ураганных ветров, скорость которых уже сейчас даже в городах достигает 35 метров в секунду.

Метеослужбы говорят о том, что в ближайшие сутки в этих районах выпадет до 30 миллиметров осадков.

Последние новости

Популярные новости