Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи в московском зоопарке уже впали в спячку

Медведи в московском зоопарке уже впали в спячку

13/12/2012 18:29 / 👁 1069 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Переменчивая московская погода не обманула бурых и гималайских медведей из московского зоопарка, они впали в спячку в конце ноября, сообщила РИА Новости в четверг заведующая отделом по связям с общественностью зоопарка Елена Мендоса."В дикой природе медведи обычно впадают в спячку в конце ноября, мы стараемся укладывать их спасть в это же время. Сейчас они в спячке", - отметила Мендоса. Медведь. Фото: http://zoopicture.ru Медведь. Фото: http://zoopicture.ru
Переменчивая московская погода не обманула бурых и гималайских медведей из московского зоопарка, они впали в спячку в конце ноября, сообщила РИА Новости в четверг заведующая отделом по связям с общественностью зоопарка Елена Мендоса.

"В дикой природе медведи обычно впадают в спячку в конце ноября, мы стараемся укладывать их спасть в это же время. Сейчас они в спячке", - отметила Мендоса.

Она пояснила, что сначала работники зоопарка сокращают объем питания медведей, переводят на "легкое" меню, потом перестают поить и заходить в вольеры. Таким образом, животные понимают, что пришло время впадать в спячку.

Сейчас в зоопарке обитают два бурых медведя и три гималайских медведя, которые впадают в спячку с приходом холодов. А просыпаются они обычно в конце марта, когда начинает таять снег. Также в зоопарке живут медведи-губачи, очковый медведь и белые медведи, которые зимой бодрствуют, отметила собеседница агентства.

Мендоса добавила, что в целом, обитатели зоопарка спокойно переживают наступающие на Москву морозы.

"Питание животных не изменилось. Незначительно изменился рацион питания крупных кошек - им стали давать больше мяса", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, также водоплавающим птицам на пруду положили больше сена, чтобы они в нем грелись. С понижением температуры, все теплолюбивые животные и птицы были своевременно переведены на "зимние" квартиры, добавила Мендоса.

В ноябре Московский зоопарк перешел на зимний режим работы и сейчас открыт для посетителей с 10.00 до 17.00, кассы главного входа и детского зоопарка прекращают свою работу за час до закрытия - в 16.00. При этом 31 декабря зоопарк будет работать до 15 часов, а 1 января - в обычном режиме, причем бесплатно. В дни школьных каникул зоосад будет работать даже по понедельникам.

Последние новости

Популярные новости