Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Составлен рейтинг самых полезных для здоровья специй

Составлен рейтинг самых полезных для здоровья специй

12/12/2012 16:55 / 👁 1607 / Источник Росбалт / Поделиться:
Эксперты составили список специй, которые не только делают блюда вкуснее, но и положительно сказываются на здоровье. Список полезных приправ возглавляет корица. Она способствует укреплению здоровья и предотвращает простудные и вирусные заболевания, передает Raut. Корица также снижает уровень "плохого" холестерина и контролирует уровень сахара в крови. Специи. Фото: Росбалт Специи. Фото: Росбалт
Эксперты составили список специй, которые не только делают блюда вкуснее, но и положительно сказываются на здоровье. Список полезных приправ возглавляет корица. Она способствует укреплению здоровья и предотвращает простудные и вирусные заболевания, передает Raut. Корица также снижает уровень "плохого" холестерина и контролирует уровень сахара в крови.

Более того, существуют сведения, что корица способствует снижению индекса массы тела. Эта пряность обладает противовоспалительными свойствами и снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Наконец, она является хорошим противогрибковым и антибактериальным средством.

Второе место в почетном списке отведено мяте, которая эффективно борется с желудочными проблемами, уменьшает вздутие живота, снимает симптомы тошноты и судорог.

Масло мяты перечной - эффективное средство при головной боли. Она также способствует снижению стресса. Кроме того, это эффективное антимикробное средство, устраняющее неприятный запах изо рта.

Третье место принадлежит мускатному ореху. Его целебные свойства известны с древних времен. Он регулирует пищеварительную систему, а также обладает антимикробными свойствами, которые убивают вредные бактерии, вызывающие кариес.

Мускатный орех также эффективен в борьбе с бессонницей. Всего пара капель его эфирного масла гарантирует крепкий сон до утра.

Последние новости

Популярные новости