Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередное уголовное дело и кадровая политика МПР

Очередное уголовное дело и кадровая политика МПР

12/12/2012 16:03 / 👁 1380 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Вблизи федерального заказника "Красный Яр" произошло убийство, которое в очередной раз поднимает вопрос о некомпетентной кадровой политике Минприроды.Директор Прибайкальского национального парка О.А. Апанасик задержан по подозрению в убийстве, которое по предварительным данным, произошло в ходе пьяной ссоры между участниками охоты. Заказник «Красный Яр». Фото: http://www.greenpeace.org Заказник «Красный Яр». Фото: http://www.greenpeace.org
Вблизи федерального заказника "Красный Яр" произошло убийство, которое в очередной раз поднимает вопрос о некомпетентной кадровой политике Минприроды.

Директор Прибайкальского национального парка О.А. Апанасик задержан по подозрению в убийстве, которое по предварительным данным, произошло в ходе пьяной ссоры между участниками охоты. Задержанный - один из тех новых "эффективных менеджеров", которые при явной поддержке МПР вытесняют профессиональных руководителей особо охраняемых природных территорий, разрушают научные структуры ООПТ, налаживают так называемый "экологический туризм" в особо ценных природных территориях. За три года нахождения на посту директора парка О.А. Апанасик он успел уволить многих несогласных с его политикой работников парка, фактически разорил научный отдел, попал в целый ряд других скандальных историй.

К примеру, до сих пор продолжается расследование коррупционного скандала, в котором О.А. Апанасик оказался замешан вместе с замруководителя Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды РФ М. Травкиным, которого подозревают в получении взятки в 3 миллиона рублей.

Многочисленные обращения в Правительство и лично Президенту Д. Медведеву результатов не возымели. Интересно, будут ли приняты должные меры на этот раз?

Как сообщает Следственный комитет, 9 декабря 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одной из больниц города Иркутска от огнестрельного ранения в грудь скончался житель деревни Никольск. По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

За совершение данного преступления задержан директор Прибайкальского национального парка Олег Апанасик.

Последние новости

Популярные новости