Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обама вновь "подарил" свое имя миру животных

Обама вновь "подарил" свое имя миру животных

11/12/2012 18:29 / 👁 1047 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Ученые из Йельского университета дали имя доисторическим ящерицам, позаимствовав его у переизбранного на второй срок президента США Барака Обамы.Как пишет "Росбалт", теперь вымерший 65 миллионов лет назад вид небольших пресмыкающихся имеет оригинальное название - обамадоны. По словам палеонтологов, эти ящерки в длину достигали 30 сантиметров и питались исключительно насекомыми. Барак Обама. Фото: http://denverok.com Барак Обама. Фото: http://denverok.com
Ученые из Йельского университета дали имя доисторическим ящерицам, позаимствовав его у переизбранного на второй срок президента США Барака Обамы.

Как пишет "Росбалт", теперь вымерший 65 миллионов лет назад вид небольших пресмыкающихся имеет оригинальное название - обамадоны. По словам палеонтологов, эти ящерки в длину достигали 30 сантиметров и питались исключительно насекомыми.

Телеканал "Вести" передает, что ученые отрицают какую-либо политическую подоплеку в своих действиях. "Если бы Обама проиграл выборы, мы оказались бы в очень затруднительном положении. В такой ситуации было бы жестоко назвать в честь него вымершую ящерицу", - сказал руководитель исследования Николас Лонгрич.

ИА "Татар-Ифнорм", это далеко не первый случай, когда используется имя Обамы для обозначения чего-то нового. Не так давно именем 44-го президента США был назван новый вид мелких пресноводных рыб. В 2009 году один из видов лишайника также обрел название в честь Обамы.

Стоит также отметить, что именем нынешнего американского президента была названа самая высокая гора в Антигуа и Барбуда. В Румынии, к примеру, делают круассаны под названием Обама. А в Никарагуа продают сигары, названные в честь этого знаменитого политика.

Кроме того, ранее мы уже рассказывали о том, что мелкой рыбке дали имя Обамы.

Последние новости

Популярные новости