Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кира Пластинина создала коллекцию футболок в поддержку выхухоли

Кира Пластинина создала коллекцию футболок в поддержку выхухоли

11/12/2012 17:33 / 👁 1111 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Известный дизайнер Кира Пластинина выпустила лимитированную коллекцию новогодних футболок с изображением выхухоли, сообщает сайт Всемирного фонда дикой природы (WWF).Таким образом Пластинина решила поддержать кампанию WWF, направленную на восстановление популяции выхухолей. Часть средств, вырученных от продажи футболок, будет перечислена заповеднику, занимающемуся защитой этих животных. Фото с сайта kiraplastininastyle.ru Фото с сайта kiraplastininastyle.ru
Известный дизайнер Кира Пластинина выпустила лимитированную коллекцию новогодних футболок с изображением выхухоли, сообщает сайт Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Таким образом Пластинина решила поддержать кампанию WWF, направленную на восстановление популяции выхухолей. Часть средств, вырученных от продажи футболок, будет перечислена заповеднику, занимающемуся защитой этих животных.

"Мне очень приятно, что наши "добрые" футболки пользовались такой популярностью! Я надеюсь, "новогодняя" выхухоль также не оставит никого равнодушным и сможет помочь зверькам, которые в этом очень нуждаются", - отметила сама дизайнер.

Напомним, что это не первая акция дизайнера в поддержку выхухоли. Полгода назад в продажу уже появлялась коллекция сумок и футболок с изображением этого небольшого млекопитающего. Тогда инициатива имела огромный успех.

Выхухоль - млекопитающее семейства кротовых, являющееся реликтовым видом. Ареал его распространения неуклонно уменьшается, в основном из-за сокращения числа водоемов, подходящих для расселения.
Дополнительная информация по теме
С помощью изображения на футболке можно не только отличиться внешне, но и сделать доброе дело, к примеру, поддержать млекопитающих, чья популяция неуклонно уменьшается. Именно поэтому подавляющее большинство активистов использует печать на футболках, чтобы выразить свои идеи.

Последние новости

Популярные новости