Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода вперемешку с нефтью потекла из кранов в Самаре

Вода вперемешку с нефтью потекла из кранов в Самаре

11/12/2012 17:19 / 👁 1120 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту подачи в жилые дома Куйбышевского района Самары некачественной горячей воды, содержащей нефтепродукты, сообщает СУСК по Самарской области."В этом году от жителей Куйбышевского района Самары стали поступать жалобы на ненадлежащий запах горячей воды. Вода с нефтью из крана. Фото: http://gazeta.aif.ru Вода с нефтью из крана. Фото: http://gazeta.aif.ru
Самарские следователи возбудили уголовное дело по факту подачи в жилые дома Куйбышевского района Самары некачественной горячей воды, содержащей нефтепродукты, сообщает СУСК по Самарской области.

"В этом году от жителей Куйбышевского района Самары стали поступать жалобы на ненадлежащий запах горячей воды. Санитарно - гигиеническим исследованием установлено, что вода не соответствует нормативам по запаху и содержанию нефтепродуктов", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Виновным грозит до двух лет заключения.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных сотрудников местных компаний "ПЖРТ Куйбышевский" и "СУТЭК". Именно между этими организациями в 2010 году был заключен договор на теплоснабжение, согласно которому "СУТЭК" обязано было подавать "ПЖРТ Куйбышевский" горячее водоснабжение надлежащего качества для нужд населения Куйбышевского района Самары.

Последние новости

Популярные новости