Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обезьяна в пальто чуть не свела с ума посетителей канадского магазина Ikea и покорила Twitter

Обезьяна в пальто чуть не свела с ума посетителей канадского магазина Ikea и покорила Twitter

11/12/2012 15:55 / 👁 1370 / Источник newsru.com / Поделиться:
Экзотическое домашнее животное макака-резус произвело фурор своим появлением в канадском магазине Ikea, где люди как всегда выбирали себе мебель, мелочи для дома и обедали. Сначала обезьянка в меховом пальто бегала по парковке, а потом пробралась в зал и стала подбегать к людям, "крича что-то по-обезьяньи". "Это было очень странно. Сначала обезьянка в меховом пальто бегала по парковке, а потом пробралась в зал и стала подбегать к людям, "крича что-то по-обезьяньи". Фото: http://newsru.com Сначала обезьянка в меховом пальто бегала по парковке, а потом пробралась в зал и стала подбегать к людям, "крича что-то по-обезьяньи". Фото: http://newsru.com
Экзотическое домашнее животное макака-резус произвело фурор своим появлением в канадском магазине Ikea, где люди как всегда выбирали себе мебель, мелочи для дома и обедали. Сначала обезьянка в меховом пальто бегала по парковке, а потом пробралась в зал и стала подбегать к людям, "крича что-то по-обезьяньи".

"Это было очень странно. Я думала, я схожу с ума", - рассказала CBS News Toronto покупательница Стефани Йим, которая уверена, что увидела макаку по кличке Дарвин одной из первых.

"Он такой милый. Он меньше, чем кошка", - рассказала покупательница Лиза Лин The Star.

Как объяснили в полиции, Дарвин неведомым образом смог выбраться из своей клетки в машине, а оттуда на улицу. Некоторое время он разгуливал по парковке - пользователями Twitter были опубликованы подтверждающие фото.

Вне машины на территории торонтской Ikea обезьянка пробыла всего полчаса - после этого ее забрали городские власти. За это время история обезьянки успела набрать популярность в Twitter, куда выложили несколько фото потерявшегося животного в стильном пальто.

Побег Дарвина из припаркованной машины перевернул его жизнь. По закону Торонто жители столицы не имеют права держать в качестве домашних животных макак этого вида. Хозяйкой животного оказалась юрист Ясмин Накуда, которая призналась, что была очень близка с Дарвином - они вместе ели, спали и даже принимали душ, отмечает The Star. Женщине теперь грозит штраф, а самой макаке, пережившей трудный день, полный впечатлений, уже подыскали нового хозяина.

Между тем пользователи микроблогов продолжают следить за историей обезьянки Дарвина, помечая твиты о нем хэштегом #IkeaMonkey. Twitter полнится фотоколлажами: например, Дарвина помещают в совершенно нелепые обстоятельства вроде официальных мероприятий или футбольного поля. Подборку публикует портал Srorify.

Некоторые пользователи пошли дальше и обнаружили сходство между обезьянкой из Ikea реально существующими людьми. Пользователь @lukelewis подозревает, что Дарвин - брат-близнец британского музыканта Лиама Галлахера и публикует фотоколлаж на эту тему. Микроблоггер @Justin_Ling пишет, что макаку Дарвина он уже видел где-то, намекая на творчество испанской старушки, пытавшейся отреставрировать старинную фреску с Иисусом, но получившая вместо лика Христа портрет волосатой обезьяны.
Дополнительная информация по теме
Заботитесь о здоровье и при этом хотите обставить свою квартиру? Московская компания МебельСтар предлагает экологичную мебель на заказ. На сайте www.mebelstar.ru вы можете заказать уникальную мебель по индивидуальному проекту. Это позволит, для нестандартных квартир, идеально вписать её в любое помещение, а для малогабаритных – продумать размеры до сантиметров и сделать мебель максимально вместительной, сэкономив драгоценное пространство.

Последние новости

Популярные новости