Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за снегопада дороги Украины и Сербии парализовали пробки

Из-за снегопада дороги Украины и Сербии парализовали пробки

11/12/2012 15:08 / 👁 868 / Поделиться:
17 сообщений о падении деревьев в Киеве поступило в МЧС Украины во вторник утром, сообщает пресс-служба ведомства."В основном деревья падают на автомобили, электроопоры и автодороги, препятствуя движению транспорта. 17 сообщений о падении деревьев в Киеве поступило в МЧС Украины во вторник утром. Фото с сайта "Голос России" 17 сообщений о падении деревьев в Киеве поступило в МЧС Украины во вторник утром. Фото с сайта "Голос России"
17 сообщений о падении деревьев в Киеве поступило в МЧС Украины во вторник утром, сообщает пресс-служба ведомства.

"В основном деревья падают на автомобили, электроопоры и автодороги, препятствуя движению транспорта. Подобные случаи происходят фактически во всех районах Киева, больше всего страдают Печерский, Шевченковский и Святошинский районы", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте МЧС Украины во вторник.

По информации министерства, на перекрестке улиц Салютной и Саратовской дерево упало на мужчину, он госпитализирован. Позже на ул. Гордиенко в Печерском районе дерево также упало на человека. На территории рынка "Днепр" на Кольцевой дороге под сильным натиском снега на людей упала торговая палатка. На месте работают спасатели.

Из-за снегопада на дорогах столицы Украины практически остановилось движение автотранспорта.

Автотранспорт почти не передвигался не только на центральных улицах Киева, но и на проспектах. При этом, на большинстве автодорог зафиксированы аварии, которые также значительно затрудняют движение автотранспорта.

Почти 200 населенных пунктов остались без света

Более 190 населенных пунктов Украины в ночь на вторник остались без электроснабжения из-за непогоды, сообщают в МЧС.

"В ночь с 10 на 11 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра, дождь, мокрый снег и гололед) из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 191 населенного пункта в четырех областях", - говорится в сообщении.

Больше всего пострадала Киевская область - здесь без света остались 152 населенных пункта. Кроме того, обесточен 31 населенный пункт в Винницкой области, пять - в Черниговской и три - в Волынской. Метеорологи прогнозируют, что снег (местами с дождем) будет идти на Украине еще несколько дней.

В Сербии многокилометровые пробки

В эти выходные север Сербии вместе с первыми снегопадами пережил настоящий транспортный коллапс: по дорогам растянулись многокилометровые пробки, люди, в том числе и с маленькими детьми, проводили в снежном плену по 20 часов. Причины произошедшего "Голосу России" объяснил начальник сектора по чрезвычайным ситуациям МВД Сербии Предраг Марич.

"Дело в том, что движение транспортных средств, осуществляющих грузовые перевозки, было приостановлено достаточно поздно. Магистрали и дороги регионального назначения не были полностью очищены от снега. Грузовые автомобили вызвали заторы, в которых зачастую оказывалась и снегоуборочная техника. Все это и вызвало, я бы сказал, драматическую ситуацию, когда за первые сутки снегопадов из автомобилей и автобусов было эвакуировано около 1000 человек, среди них - много детей. Сейчас почти на всех дорогах, кроме нескольких локальных, ситуация в норме. Мы внимательно следим за сообщениям о надвигающихся снегопадах. Сохраняется низкая температура и корка льда на дорогах. Отмечу, что речь не идет о каких-то невероятных снежных осадках, в феврале этого года они были гораздо сильнее. Вынужден признать, что мы не лучшим образом встретили эту первую снежную волну", - сказал Марич.

По материалам "Голоса России" и "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости