Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К концу недели в центре России возможны морозы до 16 градусов

К концу недели в центре России возможны морозы до 16 градусов

10/12/2012 16:49 / 👁 880 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нынешняя неделя в центре европейской России будет морозной, к субботе дневная температура в некоторых районах будет опускаться до минус 16 градусов, а ночная - до 22 градусов мороза, сообщает Гидрометцентр РФ. Морозы в России. Фото: http://tmbinfo.ru Морозы в России. Фото: http://tmbinfo.ru


По данным синоптиков, в начале и середине недели Центральный федеральный округ останется на границе антициклона с центром над северо-востоком европейской России и обширной циклонической системы, по-прежнему занимающей Европу.

"Тенденция на понижение средней суточной температуры сохранится. Пока ее среднее суточное значение будет близким к норме: в понедельник и вторник на положительном фоне, но в среду и четверг - уже на отрицательном", - говорится в сообщении.

Во вторник ночью и днем ожидается от 3 до 9 градусов мороза, ночью местами до 15 градусов. В среду - от 5 до 11 градусов мороза, ночью местами до 17 градусов.

В пятницу на территории ЦФО начнет усиливаться влияние антициклона. Похолодание продолжится: ночью будет от 5 до 13 градусов, местами до 18. В субботу ночью до 12-17 градусов ниже нуля, местами до 22 градусов мороза, днем - от 9 до 16 градусов. Эта тенденция сохранится и в воскресенье.

"Усиление морозов будет происходить на фоне умеренного ветра восточной четверти, из-за него по ощущениям может казаться, что на несколько градусов холоднее, чем показывают термометры. Другим дискомфортным фактором станет высокое атмосферное давление", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости