Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный снегопад и метель ожидаются на Сахалине из-за циклона

Сильный снегопад и метель ожидаются на Сахалине из-за циклона

06/12/2012 13:42 / 👁 1366 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный снегопад и метель с ветром до 27 метров в секунду ожидаются в пятницу 7 декабря в южных и центральных районах Сахалинской области, сообщило региональное ГУ МЧС.Как отмечает Сахгидрометеоцентр, надвигающийся на Сахалин второй за неделю циклон возник в Желтом море. Днем 6 декабря он переместится в центральную часть Японского моря, а затем приблизится к югу Сахалина. Сильный снегопад и метель на Сахалине. Фото: http://news.astv.ru Сильный снегопад и метель на Сахалине. Фото: http://news.astv.ru
Сильный снегопад и метель с ветром до 27 метров в секунду ожидаются в пятницу 7 декабря в южных и центральных районах Сахалинской области, сообщило региональное ГУ МЧС.

Как отмечает Сахгидрометеоцентр, надвигающийся на Сахалин второй за неделю циклон возник в Желтом море. Днем 6 декабря он переместится в центральную часть Японского моря, а затем приблизится к югу Сахалина.

По данным метеорологов, видимость не будет превышать 500 метров, скорость ветра составит 22-27 метров в секунду. В зону действия циклона попадут несколько районов области и город Южно-Сахалинск.

МЧС объявило оперативное предупреждение.

"Жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов на время действия предупреждения. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам следует переждать непогоду в населенных пунктах. Гражданам рекомендуется проверить, имеется ли в доме необходимый запас продуктов, питьевой воды, медикаментов для хронических больных. Необходимо также позаботиться о дополнительных источниках освещения", - говорится в сообщении спасателей.

Администрация Южно-Сахалинска просит горожан не оставлять свои автомобили на обочинах дорог и автобусных остановках, чтобы не осложнять дорожную обстановку и не мешать оперативной работе снегоуборочной техники.

Предыдущий циклон пришел на юг острова в ночь на среду. Выпало до 136% месячной нормы осадков. Не работала паромная переправа, в аэропорту Южно-Сахалинска были задержаны на прилет и вылет более десяти рейсов. Циклон нарушил энергоснабжение населенных пунктов в южной и центральной части острова.

Последние новости

Популярные новости