Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южная Корея хочет провести "подготовительную" конференцию по климату

Южная Корея хочет провести "подготовительную" конференцию по климату

05/12/2012 17:22 / 👁 1003 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Южная Корея хочет провести в 2013 году конференцию министров по проблеме изменения климата, которая способствовала бы успеху переговоров в рамках ООН, заявила министр окружающей среды страны Ю Юн Сук.В настоящее время в столице Катара проходит конференция ООН по проблеме изменения климата. Южная Корея. Фото: http://prian.ru Южная Корея. Фото: http://prian.ru
Южная Корея хочет провести в 2013 году конференцию министров по проблеме изменения климата, которая способствовала бы успеху переговоров в рамках ООН, заявила министр окружающей среды страны Ю Юн Сук.

В настоящее время в столице Катара проходит конференция ООН по проблеме изменения климата. Главными темами двухнедельных переговоров, которые начались 26 ноября, станут условия второго периода обязательств по Киотскому протоколу и механизмы привлечения средств в Зеленый климатический фонд.

Про переговоры и встречу министров Представительница Южной Кореи, которая ранее претендовала на проведение конференции 2012 года и впоследствии уступила Катару, отметила недостаточный прогресс, которого удалось добиться в переговорах, и связала это с "недоверием развитых и развивающихся стран друг к другу".

"В этих тупиковых обстоятельствах, чтобы обеспечить необходимый прорыв, я хочу сообщить, что Южная Корея готова провести министерскую конференцию высокого уровня по проблеме изменения климата, чтобы обеспечить сбалансированное усиление обязательств по сокращению выбросов и финансированию, в духе встречи в Сеуле в этом году", - сказала Ю Юн Сук, выступая с официальным заявлением на переговорах в Дохе.

Южная Корея в 2012 году за месяц до переговоров в Катаре провела "предварительную" конференцию с участием глав многих делегаций на переговорах.

"Сейчас же важно прийти к компромиссу и добиться консенсуса", - подчеркнула министр, отметив, что Южная Корея намерена и далее прилагать все усилия для организации конструктивного диалога.

Последние новости

Популярные новости