Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды озабочено гибелью семи тигров дрессировщиков Багдасаровых

Минприроды озабочено гибелью семи тигров дрессировщиков Багдасаровых

04/12/2012 22:47 / 👁 1550 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и экологии озабочено сообщениями о гибели семи тигров дрессировщиков Карины и Артура Багдасаровых. По данным ведомства, все животные погибли в течение 2012 года, последний из этих тигров умер около двух недель назад. Тигры Багдасаровых. Фото: http://www.concert-star.ru Тигры Багдасаровых. Фото: http://www.concert-star.ru


"Заместитель министра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин дал поручение Росприроднадзору разобраться в обстоятельствах данного дела", - говорится в сообщении на сайте Минприроды.

"У погибших тигров отмечались идентичные симптомы - остановка сердца и спазмы желудка", - сказано в пресс-релизе. В крови животных вирусов не обнаружено.

Все семь погибших тигров были молодыми особями, которых Багдасаровы готовили на смену животным, которые уже давно выступают на манеже. Сами дрессировщики считают, что тигров могли отравить. "В течение полугода у нас один за другим погибли семь молодых тигров, это началось сразу после того, как мы отправились в гастрольный юбилейный тур Цирка Никулина. Абсолютно здоровые молодые животные умирали одно за другим в разных городах. У нас есть очень серьезное подозрение, что их отравили", - рассказала Карина Багдасарова.

Последние новости

Популярные новости